news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Звание «Заслуженный работник сферы государственной молодежной политики» присвоено 6 жителям РТ

На двухкратное увеличение зарплат специалистам сферы молодежной политики за последние 2 года выделено полмиллиарда рублей.

Звание «Заслуженный работник сферы государственной молодежной политики» присвоено 6 жителям РТ

(Казань, 22 марта, «Татар-информ», Оксана Романова). Впервые за все время существования молодежной политики в РТ утверждено звание «Заслуженный работник сферы государственной молодежной политики», которого уже удостоены 6 специалистов. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции «Тренды в развитии молодежной политики в 2017 году» министр по делам молодежи и спорту РТ Владимир Леонов. 

Также он рассказал о том, что за последние два года существенно вырос уровень заработной платы работников этого направления.

«Долгожданной мерой стало повышение заработной платы специалистов по работе с молодежью – ее уровень вырос с 11 тыс. до почти 20 тыс. рублей в месяц. За два года из бюджета на данные цели было дополнительно было потрачено около полумиллиарда рублей. Это тоже было решение нашего руководства. Была полностью осуществлена поддержка, потому что мы находились в дисбалансе – практически в два раза отставали от среднего уровня заработной платы», – сообщил Владимир Леонов.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2