news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глава Казанской епархии поздравил муфтия Татарстана с днем рождения

Митрополит выразил особую благодарность Камилю хазрату за вклад в возрождение народных святынь Татарстана.

(Казань, 22 марта, «Татар-информ»). Митрополит Казанский и Татарстанский Феофан поздравил муфтия Республики Татарстан Камиля хазрата Самигуллина с днем рождения. Поздравление опубликовано на сайте Казанской епархии.

«Уважаемый Камиль хазрат! Примите мои самые искренние и сердечные поздравления с днем Вашего рождения! Вы посвятили свою жизнь жертвенному служению Всевышнему и людям. Ваша многогранная деятельность во благо Татарстана и великой России являет собой достойный пример для многих людей», – говорится в поздравлении главы Казанской епархии.

Владыка Феофан отметил плодотворную деятельность муфтия, направленную на гармонизацию межнациональных и межрелигиозных отношений: «Особенно отрадно видеть добрые плоды Ваших усилий, направленных на гармонизацию межнациональных и межрелигиозных отношений, утверждение традиционных ценностей в жизни нашего народа, созидание мира и гражданского согласия».

Митрополит выразил особую благодарность Камилю хазрату за вклад в возрождение народных святынь Татарстана:

«Позвольте выразить Вам особую признательность за плодотворное сотрудничество с Татарстанской митрополией, за весомый вклад в возрождение народных святынь нашей священной Татарстанской земли. Убежден, что наше обоюдное стремление к утверждению в обществе идеалов добра, милосердия и справедливости будет и впредь способствовать развитию и процветанию Татарстана. Пусть Всевышний ниспошлет Вам и Вашим близким Свою благодать, подаст Вам долгие годы жизни, доброе здоровье, мир и благополучие!» – пожелал Феофан имениннику.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2