news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Халиков: «Государство предлагает малому бизнесу мощный инструмент продвижения своих товаров и услуг»

Генеральный директор Корпорации МСП Александр Браверман презентовал в Казани онлайн-портал «Бизнес-навигатор МСП»

Халиков: «Государство предлагает малому бизнесу мощный инструмент продвижения своих товаров и услуг»

(Казань, 22 марта, «Татар-информ»). Портал «Бизнес-навигатор МСП» предоставляет предпринимателям доступ к информации о планах закупок крупнейших компаний у малого и среднего бизнеса, о контрагентах и конкурентах, рассказал во время презентации генеральный директор Корпорации МСП Александр Браверман. Мероприятие состоялось сегодня в актовом зале Института экономики и финансов КФУ.

Аналитические инструменты сайта позволяют будущему предпринимателю выбрать наиболее привлекательную сферу деятельности для открытия своего дела, рассчитать и скачать стандартизированный бизнес-план, который тут же можно отправить на рассмотрение в несколько банков для получения кредита.

«То, о чем многие говорят, в стране появилась и работает специальная структура, которая занимается не экономикой вообще, а конкретно МСП. И это очень важно, что ее представители приходят непосредственно к пользователям, показывают, рассказывают и спрашивают: "Что мы сделали не так?"», — отметил Ильдар Халиков.

Представители федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства продемонстрировали действующим и будущим бизнесменам, как с помощью сайта выбрать наиболее выгодную сферу деятельности, составить бизнес-план, получить информацию о закупках крупнейших компаний, узнать о кредитных продуктах для малого и среднего бизнеса и мерах государственной поддержки.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2