news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Видео: полиция Татарстана задержала подозреваемых в краже из банкомата

Решением Вахитовского суда Казани на время следствия задержанные арестованы.

Видео: полиция Татарстана задержала подозреваемых в краже из банкомата

(Казань, 22 марта, «Татар-информ»). Сотрудники Управления уголовного розыска МВД Татарстана установили, что к краже из банкоматов на проспекте Ямашева в Казани в ночь на 10 января 2017 года причастны трое жителей города Йошкар-Ола, Республика Марий Эл, в возрасте 24, 27 и 29 лет, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

По данному факту следователи МВД возбудили уголовное дело по статье «Кража в особо крупном размере».

Всех троих оперативники МВД Татарстана совместно с сотрудниками УМВД России по Казани задержали 14 марта в Йошкар-Оле. Один из подозреваемых отказался впускать полицейских в квартиру и открыл дверь лишь после того, как стражи порядка начали спиливать ее болгаркой.

Как установили полицейские, ранее к уголовной ответственности не привлекался только младший из трех задержанных. Другие двое отбывали различные сроки наказания за совершение преступлений в сфере информационных технологий. 29-летний парень был судим за грабеж, а также кражу денег с абонентских счетов с помощью рассылки вирусных программ на смартфоны. В настоящее время он находится под следствием за совершение аналогичного преступления. Его младший подельник также отбыл срок за неправомерный доступ к компьютерной информации, а также за создание, использование и распространение вредоносных компьютерных программ. Никто из задержанных официально не работает.

Полицейские выяснили, что накануне преступления один из злоумышленников сфотографировал банкомат, чтобы знать его тип, а также расположение в помещении. После этого около 4 часов утра подозреваемые с помощью электронного устройства сняли из терминала всю наличность и скрылись.

Решением Вахитовского суда Казани задержанные арестованы. В настоящее время полицейские устанавливают местонахождение похищенных денег, а также проверяют подозреваемых на причастность к совершению аналогичных преступлений.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2