news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Булат Бакеев: Идеальный вариант – это если фонд выкупит у всех клиентов права требования по номиналу

Соучредитель «Фонда помощи клиентам Татфондбанка и Интехбанка» рассказал, что благотворительные выплаты в качестве помощи маловероятны.

Булат Бакеев: Идеальный вариант – это если фонд выкупит у всех клиентов права требования по номиналу

(Казань, 22 марта, «Татар-информ», Айрат Мухамедьяров). Соучредитель «Фонда помощи клиентам Татфондбанка и Интехбанка» Булат Бакеев на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» рассказал, что благотворительные выплаты пострадавшим клиентам если и будут осуществляться, то в минимальном объеме.

«Именно как благотворительные выплаты – это не совсем корректный вариант, на мой взгляд. Потому что может получиться такая ситуация, что этот клиент получит две выплаты: и со стороны нашего фонда, и со стороны банка в процедуре ликвидации. Это будет несправедливо по отношению к тем, кому не удалось попасть», – сказал Бакеев.

Он подчеркнул, что идеальным вариантом будет выкуп прав требования у всех клиентов банков по номиналу.

«Идеальный вариант – сформировать фонд, достаточный для того, чтобы выкупить у всех клиентов Татфондбанка и Интехбанка права требования к соответствующим банкам по номиналу. И тогда уже фонд как единый кредитор контролирует процедуру ликвидации. Это, так сказать, моя мечта. Конечно, такого не получится, но будем стремиться», – подчеркнул Бакеев.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2