news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Рыбно-Слободском районе РТ состоялся зональный этап фестиваля «Созвездие-Йолдызлык»

Гала-концерт завершился дискотекой «Солнце».

В Рыбно-Слободском районе РТ состоялся зональный этап фестиваля «Созвездие-Йолдызлык»

(Казань, 22 марта, «Татар-информ»). С 19 по 21 марта в Рыбно-Слободском районе РТ состоялся зональный тур XVII открытого республиканского телевизионного молодежного фестиваля эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык».

На фестивале собрались талантливые дети из Рыбно-Слободского, Лаишевского, Мамадышского, Пестречинкого, Кукморского районов РТ. На сцене в новом современном здании районного Дома культуры выступили более 1000 детей, они продемонстрировали 362 номера (ДК был построен по распоряжению Президента РТ Рустама Минниханова для организации работы детских творческих коллективов района - прим. Т-и). 21 марта состоялся гала-концерт с участием призеров и победителей.

Детей поздравил глава Рыбно-Слободского района Ильхам Валеев. «Мы рады, что есть такой замечательный фестиваль. Наши слова признательности Президенту республики Рустаму Нургалиевичу, генеральному продюсеру Дмитрию Туманову, всем членам жюри. Наши дети уверенно держатся на сцене. Это заслуга родителей, педагогов, а также глав районов, которые проявляют заботу о детях. И они сегодня присутствуют в этом зале. Без поддержки нашего Президента праздник не состоялся бы», – сказал он.

В числе призеров и победителей – детский хореографический коллектив «Камские звездочки» из Рыбной Слободы под руководством Альфинур Шавалиевой; Джамиля Асадуллина из Пестрецов в номинации «Вокал-соло», первая младшая группа; Эмилия Хайриева из Мамадыша в номинации «Вокал-соло», вторая младшая группа; вокальный ансамбль «Киндер-сюрприз» (младшая группа, руководитель М. Закирова) из Кукмора; Абдулахат Алижанов в номинации «Конферанс» из Лаишева и другие.

Глава администрации Ильхам Валеев, председатель жюри Зиля Сунгатуллина, исполнительный директор Фонда развития культуры при Президенте РТ Нурия Хашимова наградили победителей конкурса подарками и почетными грамотами.

Гала-концерт завершился дискотекой «Солнце».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2