news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рафаэль Батыршин: Против лидеров «Металлурга» нужно сыграть агрессивно

Защитник казанского «Ак Барса» поделился мнением о том, как пройти магнитогорский клуб в финале Восточной конференции.

(Казань, 22 марта, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Хоккеист казанского «Ак Барса» Рафаэль Батыршин прокомментировал подготовку команды к предстоящей серии плей-офф Кубка Гагарина против магнитогорского «Металлурга».

«У нас опытный тренерский штаб, они и без меня знают, как «Магнитка» играет на протяжении многих лет. Думаю, ничего нового они нам не покажут. С ними нужно сыграть так, как «Сибирь» сыграла с нами в позапрошлом году, когда выбила нас во втором раунде плей-офф – играть жестко и плотно, постоянно атаковать, не давать им время на принятие решения. Словом, нужно играть против «Металлурга» агрессивно. Игра в неравных составах – важный фактор в современном хоккее. Не только в плей-офф или в этой серии, а вообще в целом. Если у команды получается играть в большинстве, то для команды это большой плюс и запас прочности. Это будет определяющим фактором в серии», – заявил Батыршин.

Батыршин выступал в составе «Металлурга» с 2014 по 2016 год. «Сейчас плей-офф и финал конференции. Здесь без разницы, какой соперник: бывшая твоя команда или нет. Это, можно сказать, война, и неважно, кто против тебя. Ты выходишь и отдаешь на льду все силы», – добавил спортсмен.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2