news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамском районе продемонстрировали новую породу овец

Порода овец «Татарская» обладает таким преимуществом, как скороспелость.

(Казань, 22 марта, «Татар-информ»). В Нижнекамском районе продемонстрировали новую породу овец «Татарская». 60 директоров фермерских хозяйств республики специально приехали в агрофирму «Кармалы» для того, чтобы ознакомиться с местной новинкой, сообщается на портале НТР-24.

Порода овец «Татарская» обладает таким преимуществом, как скороспелость. Вывел породу главный овцевод агрофирмы Хабибула Араев, который работал над ней на протяжении десяти лет.

«Пока у нас все получается. Надаиваем 23 т молока, сдаем 21 т молочникам. У нас 13 тыс. га пашни, корма заготовлены в достаточном количестве. Рабочие места есть», – рассказал директор ООО «Агрофирма “Кармалы”» Николай Алексеев.

В агрофирме содержится 1,7 тыс. овец, здесь же разводят свиней и коров. За хозяйством следят почти 400 человек. «В этом году на 100 маток – 115 ягнят. Все благодаря особой технологии – это индивидуальные клетки, дифференциальное кормление и раздельное выращивание ягнят», – отметили на ферме.

По мнению руководителей фермерских хозяйств, овца породы «Татарская» в скором времени может стать известной и за пределами республики.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2