news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минэкологии РТ приняло участие в 8-м международном форуме «Экология»

В Москве представили новейшие экологические технологии и оборудование.

Минэкологии РТ приняло участие в 8-м международном форуме «Экология»

(Казань, 20 марта, «Татар-информ»). Первый заместитель министра экологии и природных ресурсов РТ Рустем Камалов принял участие в 8-м международном форуме «Экология». Об этом сообщается на сайте Минэкологии РТ.

Мероприятие прошло в Москве в рамках проекта партии «Единая Россия» «Санкт-Петербург – морская столица России». Деловая программа мероприятия охватывала широкий спектр вопросов, касающихся нормативно-правового регулирования в сфере охраны окружающей среды и обращения с отходами, модернизации системы водно-коммунального хозяйства, повышения качества питьевой воды и минимизации ущерба при коммунальном водоотведении, разработки и внедрения наилучших доступных технологий в промышленности и ЖКХ, разработки и реализации региональных программ в области обращения с отходами.

Участники форума обсудили проблемы взимания платы за негативное воздействие на окружающую среду, предотвращения и ликвидации нефтеразливов. В рамках общественной повестки были подняты такие темы, как реализация мероприятий в рамках Года экологии, экологическое образование и другое. На площадке форума состоялся ряд специальных событий, в частности, открытая дискуссия, посвященная перспективам «зеленого» развития России. Ее участники обсудили разработку концепции экологически устойчивого («зеленого») развития РФ.

В рамках форума прошла выставочная экспозиция 1500 кв. м, где были представлены новейшие экологические технологии и оборудование. Организатор – общественный форум «Экология», совет которого возглавляет первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по экологии и охране окружающей среды ФС РФ Николай Валуев.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2