news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Клиенты проблемных банков создали фонд помощи для поддержки пострадавших предпринимателей

Цель фонда — выработать программные системные меры поддержки для поиска источников финансирования и аккумулирования денежных средств.

Клиенты проблемных банков создали фонд помощи для поддержки пострадавших предпринимателей

(Казань, 21 марта, «Татар-информ»). Инициативные клиенты ПАО «Татфондбанк» и ПАО «Интехбанк» создали «Фонд помощи клиентам Татфондбанка и ИнтехБанка». Инициативная группа клиентов проблемных банков целью создания фонда определила выработку системных мер поддержки для поиска источников финансирования и аккумулирования денежных средств, рассказали ИА «Татар-информ» создатели организации.

«В рамках встреч неоднократно обсуждалась идея создания фонда помощи клиентам ТФБ. Так как мне понятны механизмы поддержки предпринимателей, потому что я сам являюсь предпринимателем с 1998 года, я начал задумываться о формах взаимодействия предпринимателей с различными государственными, коммерческими и общественными структурами», — рассказал руководитель Фонда Булат Бакеев.

Представитель инициативной группы отметил, что «вопрос, откуда взять деньги в Фонд достаточно сложный и не решается за один день». И поэтому было решено выступить с личной инициативой, собрать предпринимателей из числа клиентов ТФБ и ИнтехБанка, и организовал Фонд.

Сегодня, в 13.00, в ИА «Татар-информ» состоится пресс-конференция, посвященная созданию Фонда помощи клиентам Татфондбанка и ИнтехБанка. В мероприятии примет участие учредитель фонда Булат Бакеев.

На сайте ИА «Татар-информ» будет организована онлайн-трансляция пресс-конференции. Желающие смогут задать вопросы в комментариях к видео.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2