news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Международный день леса специалисты Минлесхоза РТ провели беседы со школьниками

Татарстанские лесники рассказали подрастающему поколению о необходимости защищать и возобновлять леса.

В Международный день леса специалисты Минлесхоза РТ провели беседы со школьниками

(Казань, 21 марта, «Татар-информ»). В рамках Международного дня лесов специалисты лесного хозяйства РТ ежегодно проводят различного рода мероприятия в образовательных учреждения, где акцентируют внимание подрастающего поколения на необходимость защищать и возобновлять леса. Об этом сообщает пресс-служба Минлесхоза РТ. 

Впервые этот праздник прозвучал как официальное призвание к защите лесов в 1971 году. На 23-м съезде Генеральной ассамблеи ООН по инициативе Европейской конфедерации сельского хозяйства и поддержке других сельскохозяйственных организаций было принято решение подписать указ о проведении Международного дня леса.

Дату проведения праздника назначили 21 марта не случайно. Именно в этот день в Северном полушарии Земли наступает весеннее равноденствие, а в Южном полушарии – осеннее. Международный день лесов отмечается во многих странах мира в целях привлечения внимания к значимости лесов для обеспечения благополучия мировой экологии, устойчивого развития нашей планеты, жизни человека. Целью и задачами праздника является информирование населения о важности лесов в жизни всего населения планеты, поддержании их в первозданном состоянии, методах защиты, уход за зелеными насаждениями и рациональное использования в качестве сырья.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2