news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане строительство и ремонт медучреждений в 2016 году обошлись в 4,6 млрд рублей

В прошлом году проведены работы по укреплению материально-технической базы на 467 объектах здравоохранения.

В Татарстане строительство и ремонт медучреждений в 2016 году обошлись в 4,6 млрд рублей

(Казань, 21 марта, «Татар-информ», Надежда Гордеева). В Татарстане в 2016 году выполнены работы по строительству, реконструкции, капремонту с оснащением оборудованием учреждений здравоохранения на общую сумму 4,6 млрд рублей. Об этом сообщил сегодня на 26-м заседании Госсовета РТ Премьер-министр РТ Ильдар Халиков, выступая с отчетом о деятельности органов исполнительной власти республики.

По словам главы Правительства, главный результат прошлого года – рост продолжительности жизни татарстанцев до 73,6 года. «За последние десять лет показатель увеличился на 4,6 года. С 2011 года ежегодно рождается более 50 тыс. детей», – констатировал он.

При этом Премьер отметил, что в первые два месяца текущего года выросли показатели естественной убыли населения. «Уровень смертности превышает рождаемость. Но несмотря на то что показатель невысокий и эта негативная тенденция характерна для России в целом, смириться с таким положением мы не вправе. В каждом муниципальном образовании, где наблюдается такая динамика, необходимо провести детальный анализ причин и подготовить предложения», – подчеркнул он.

Как рассказал Ильдар Халиков, в 2016 году проведены работы по укреплению материально-технической базы на 467 объектах здравоохранения, построены и отремонтированы 92 тыс. площадей. Были построены 61 фельдшерско-акушерский пункт и четыре врачебные амбулатории, также проведен капремонт двух участковых больниц, трех врачебных амбулаторий, восьми амбулаторно-поликлинических учреждений и 153 фельдшерско-акушерских пунктов.

«В этом году поддержка развития первичного звена здравоохранения будет продолжена», – заверил Премьер-министр.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2