news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Впервые в Общественную палату РФ вошли сразу два представителя Татарстана

Республику в ОП РФ нового созыва будут представлять Татьяна Забегина и Владимир Алекно.

Впервые в Общественную палату РФ вошли сразу два представителя Татарстана

(Казань, 21 марта, «Татар-информ», Арсений Маврин). Впервые за всю историю Республику Татарстан в Общественной палате России будут представлять сразу два человека.

20 марта Президентом России Владимиром Путиным был подписан указ об утверждении 40 членов Общественной палаты РФ. В этом списке указан и бывший тренер мужской сборной России по волейболу татарстанец Владимир Алекно. 21 марта на очередном заседании Общественной палаты Республики Татарстан состоялось тайное голосование по выбору представителя в Общественную палату РФ от республики. С четырехкратным отрывом по числу отданных голосов победу одержала Татьяна Забегина – заместитель председателя ТПП РТ, учредитель благотворительного фонда «Родники мира».

Татьяна Забегина представляет республику на федеральном уровне уже не впервые. В 2014 году она так же, тайным голосованием, была избрана в предыдущий состав Общественной палаты РФ. Входила в Комиссию по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений, а также являлась членом трех комиссий с правом совещательного голоса: Комиссии по безопасности и взаимодействию с ОНК; Комиссии по общественному контролю, общественной экспертизе и взаимодействию с общественными советами и Комиссии по поддержке семьи, детей и материнства.

Уже 27 марта Татьяна Забегина снова отправится в Москву, чтобы принять участие в общественных слушаниях Комиссии по межнациональным и межрелигиозным вопросам. Затем, уже в Татарстане, она примет участие в работе созданной при Уполномоченном по правам ребенка в РТ группы по вопросам защиты прав отобранных детей.

Что касается Владимира Алекно, вошедшего в Общественную палату РФ по спискам, утвержденным Президентом России, то он намерен сосредоточиться на вопросах пропаганды здорового образа жизни и налаживании диалога между властью и обществом в этом направлении.

Картинки по запросу site:tatar-inform.ru владимир алекно

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2