news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани состоится предпремьерный показ фильма «Время первых»

«Время первых» – первый масштабный российский фильм о космосе, снятый в формате 3D.

(Казань, 21 марта, «Татар-информ»). 28 марта в казанском кинотеатре «Киномакс» пройдет предпремьерный показ фильма «Время первых». Показ картины в столице Татарстана состоится на десять дней раньше премьеры.

«Время первых» – первый масштабный российский фильм о космосе, снятый в формате 3D. Продюсерами проекта стали Тимур Бекмамбетов, Евгений Миронов и Сергей Агеев.

В основе фильма – реальные события о первом в истории выходе человека в открытый космос, который совершил Алексей Леонов с корабля «Восход-2». Роли космонавтов Леонова и Беляева исполнили Евгений Миронов и Константин Хабенский, для которых съемки этого фильма – первый опыт работы вместе. Сергея Королева сыграл Владимир Ильин.

Над фильмом трудилась команда лучших российских и зарубежных специалистов: художников, бутафоров, специалистов по компьютерной графике, VFX-супервайзеров и других. Работа над зрелищной стороной картины заняла 29 месяцев.

Ключевые эпизоды фильма – выход Евгения Миронова в открытый космос и возвращение экипажа на землю – созданы при помощи уникальных для российского кинематографа технологий.

Сюжет фильма посвящен 60-м годам XX века: СССР и США бьются за первенство в космической гонке. Пока Советский Союз впереди, на очереди – выход человека в открытый космос. За две недели до старта взрывается тестовый корабль, времени на выяснение причин инцидента нет. И хотя риски огромны, СССР не может уступить лидерство. Опытный военный летчик Павел Беляев и его напарник Алексей Леонов, мечтающий о подвиге, готовы шагнуть в неизвестность. Но никто не мог предположить, с чем им предстояло столкнуться в полете. В этой миссии все, что только можно, пошло не так.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2