news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путин заявил об увеличении продолжительности жизни россиян до 76 лет к 2025 году

Для роста данного показателя есть все возможности, считает Президент РФ.

(Казань, 21 марта, «Татар-информ»). Президент РФ Владимир Путин заявил на заседании Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам, что средняя продолжительность жизни в России к 2025 году может вырасти до 76 лет.

«Есть все возможности для того, чтобы к 2025 году увеличить продолжительность жизни в России до 76 лет, значительно снизить смертность в трудоспособном возрасте», – приводит слова российского лидера ТАСС.

Кроме того, Президент потребовал продолжить совершенствование системы здравоохранения. «Нужно прямо сказать: несмотря на очевидные изменения, у нас еще много, очень много нерешенных проблем», – выразил он мнение.

По его словам, наблюдается острая нехватка врачей, особенно в небольших населенных пунктах. Кроме того, есть сложности с записью к нужному специалисту и быстрым похождением обследования. «А в регистратурах еще встречается и хамство», – констатировал Путин.

По мнению главы государства, «следует не просто обеспечить поликлиники и больницы Интернетом, а добиваться того, чтобы граждане попадали на прием и проходили обследование без нервов и очередей». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2