news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

14 сельхозпроизводителей РТ получили от «Россельхозбанка» льготные кредиты на 2 млрд рублей

Президент Татарстана встретился с заместителями председателя правления АО «Россельхозбанк».

14 сельхозпроизводителей РТ получили от «Россельхозбанка» льготные кредиты на 2 млрд рублей

(Казань, 21 марта, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов в Доме Правительства РТ провел встречу с заместителями председателя правления АО «Россельхозбанк» Ириной Жачкиной и Оксаной Лут. Об этом сообщает пресс-служба главы республики.

Татарстан на встрече также представляли вице-премьер – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов и помощник Президента РТ Альберт Нафигин.

С момента запуска нового механизма льготного кредитования предприятий агропромышленного комплекса этой услугой «Россельхозбанка» уже воспользовались 14 татарстанских сельхозпроизводителей. Общая сумма привлеченных кредитов – более 2 млрд рублей, сообщили лидеру республики. С этим показателем Татарстан вошел в тройку регионов страны, являющихся лидерами по объемам льготного кредитования «Россельхозбанком».

«Средства предоставлены как крупным агрохолдингам, так и предприятиям малого бизнеса, для которых доступное финансирование станет существенным стимулом для дальнейшего развития», – отметила Ирина Жачкина. А Оксана Лут подчеркнула, что это особенно важно в период проведения весенне-полевых работ. По информации финансового института, 90 процентов от средств, направленных банком на сезонные работы, выдано уже именно с использованием нового механизма кредитования.

Отмечается, что заместители председателя правления АО «Россельхозбанк» в ходе своей рабочей поездки в Татарстан планируют провести ряд встреч с представителями бизнеса республики. Ключевая тема – расширение сотрудничества и реализация инвестпроектов на территории региона.

Сообщается также, что «Россельхозбанк» за время работы в Татарстане профинансировал 156 инвестпроектов в сфере АПК (141 уже введен в эксплуатацию). В экономику республики вложено более 120 млрд рублей.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2