news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Журналист АО «Татмедиа» стал лауреатом профконкурса фонда ОНФ «Правда и справедливость»

По итогам 2016 года фондом отмечены в общей сложности восемь представителей СМИ Татарстана.

(Казань, 21 марта, «Татар-информ»). Журналист филиала ОА «Татмедиа» Светлана Загидуллина (газета «Волжские зори») в числе восьми татарстанских представителей СМИ стала лауреатомIII Всероссийского конкурса журналистских работ фонда Общероссийского народного фронта (ОНФ) «Правда и справедливость». Об этом сообщает пресс-служба ОНФ в РТ.

Лауреатам из Татарстана победу принесли материалы о росте промышленного потенциала России, поддержке отечественных наукоемких производств и импортозамещении. Публикация Светланы Загидуллиной касалась дополнительного образования, актуальности и важности передачи забытых ремесел молодому поколению.

«Журналисты, которые смело предают огласке важные проблемы, не боятся заявить о своей позиции и отстаивать ее, заслуживают большого уважения и нуждаются в поддержке. Мы рады, что журналисты Татарстана были высоко оценены. Надеемся, что участие в медиафоруме ОНФ станет для лауреатов полезным опытом, который позволит окунуться в профессиональную среду, пообщаться с коллегами из других регионов», – отметил член регионального штаба ОНФ Андрей Медведев, подчеркнув, что нередко реальное решение проблем начинается с резонанса в средствах массовой информации.

Также лауреатами журналистского конкурса от Татарстана стали Феруза Насырова (ГТРК «Россия-1»), Александра Дорфман (газета «Аргументы и факты. Казань»), Элеонора Рылова (газета «Вечерняя Казань»), Ирина Субеева и Ольга Морская (телеканал «Татарстан-24»), Юлия Скорина («Ваша газета») и Борис Кудряшов (журнал «Эксперт. Татарстан»). Рассмотрев около 4 тыс. заявок от журналистов 969 региональных СМИ, фонд ОНФ «Правда и справедливость» отметил 442 представителей печатных и электронных изданий, телекомпаний и радиостанций, фотокорреспондентов и блогеров со всей страны.

Победители приглашены с 1 по 3 апреля в Санкт-Петербург для участия в медиафоруме независимых региональных и местных СМИ «Правда и справедливость» ОНФ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2