news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Шнайдер Электрик» откроет в Иннополисе центр НИОКР

Подписание соглашений с ОЭЗ «Иннополис» и Университетом Иннополис состоялось в ходе встречи представителей компании с Президентом Татарстана.

«Шнайдер Электрик» откроет в Иннополисе центр НИОКР

(Казань, 21 марта, «Татар-информ»). Сегодня АО «Шнайдер Электрик» подписало соглашения о намерениях с особой экономической зоной «Иннополис» и Университетом Иннополис. Со стороны «Шнайдер Электрик» подпись под документом поставил президент Schneider Electric в России и СНГ Йохан Вандерплаетсе.

Подписание соглашений произошло в рамках состоявшейся в Доме Правительства РТ встречи Президента Татарстана Рустама Минниханова с заместителем главного исполнительного директора компании «Шнайдер Электрик» Эммануэлем Бабо, сообщает пресс-служба главы республики.

Рустам Минниханов заверил гостей, что Татарстан придает большое значение сотрудничеству с компанией «Шнайдер Электрик» и тому опыту совместной работы, который накоплен за годы.

В октябре 2016 года представительная делегация «Шнайдер Электрик» посещала Татарстан, а затем уже делегация Татарстана в ноябре посетила штаб-квартиру компании в Париже, ознакомившись с экспозиционным центром и с представленными новыми технологиями, напомнил Президент РТ.

«Безусловно, сегодня "Шнайдер Электрик" – один из мировых лидеров на рынке по управлению энергией, процессам автоматизации, энергоэффективным технологиям и решениям для предприятий и объектов гражданского строительства, – отметил он. – Ваша компания более ста лет присутствует на российском рынке, в нашей стране у вас шесть заводов, и, конечно, вы активно работаете с регионами, в том числе и с Татарстаном». Р. Минниханов заметил, что республика благодарна компании за плотную работу на таких крупных объектах, как «ТАИФ-НК», «ТАНЕКО», Казанский вертолетный завод и так далее.

Президент Татарстана подчеркнул, что в республике позитивно восприняли информацию о грядущем сотрудничестве «Шнайдер Электрик» с Иннополисом и открытии там компанией центра НИОКР.  В свою очередь заместитель главного исполнительного директора компании «Шнайдер Электрик» Эммануэль Бабо вкратце рассказал о центре НИОКР, который будет в этом году открыт в Иннополисе, а также о планах по его развитию.

Новый центр НИОКР будет работать преимущественно по направлению адаптации и разработки информационно-управляющих систем и специализированного программного обеспечения для нужд нефтегазового комплекса и других отраслей промышленности. Кроме того, компанией принято решение о проведении на его базе разработок в области кибербезопасности промышленных объектов, отмечает пресс-служба Министерства информатизации и связи РТ.

Со стороны республики во встрече также участвовали вице-премьер – министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримов, вице-премьер – министр образования и науки РТ Энгель Фаттахов, помощник Президента РТ Радик Гиматдинов и другие официальные лица. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2