news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Челнах состоится открытие центра народно-прикладного искусства и ремесел «Живая традиция»

На базе центра организована постоянно действующая выставка 64 мастеров народно-художественных промыслов из городов Татарстана.

(Набережные Челны, 21 марта, «Татар-информ»). 22 марта во Дворце культуры «КАМАЗ» состоится открытие Набережночелнинского центра народно-прикладного искусства и ремесел «Живая традиция».

Целью создания Набережночелнинского центра народно-прикладного искусства и ремесел является возрождение и развитие на современном этапе народных традиций в декоративно-прикладном творчестве, воспитание детей в духе патриотизма, любви к родному краю и его культуре. Основная задача центра – обучение детей и молодежи навыкам художественного ремесла.

На базе центра организована постоянно действующая выставка 64 мастеров народно-художественных промыслов из Елабуги, Кукмора, Мамадыша, Набережных Челнов.

Еженедельно в центре будут проводиться экскурсии по истории развития народных промыслов и мастер классы по различным направлениям: гончарное ремесло и керамика, резьба по дереву, роспись по дереву, батик, лоскутное шитье, народный костюм, шитье и моделирование, вышивка, бумагопластика, шамаили, лаковая миниатюра и др.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2