Предприятия Татарстана запасли самый большой за последние 10 лет объем зерна

Марта Мартьянова заняла второе место на Кубке мира по фехтованию

20 марта 2017, 15:37

В финале турнира Гран-при рапиристка уступила американке Ли Кифер.

(Казань, 20 марта, «Татар-информ»). Татарстанская спортсменка Марта Мартьянова заняла второе место на Кубке мира по фехтованию, сообщает Министерство по делам молодежи и спорту РТ.

Личные соревнования рапиристок американского турнира Гран-при прошли 17 – 18 марта в Лонг-Бич.

На пути к финалу Мартьянова обошла трех итальянок – Элизу Вардаро (15:13), Франческу Палумбо (10:9) и лидера мирового рейтинга Арианну Эрриго (15:12), а также четвертую рапиру мира француженку Изаору Тибу (14:13) и опытнейшую немку Каролин Голубицкий (15:9). Но в финале турнира Гран-при 18-летняя россиянка все же уступила американке Ли Кифер – 4:15.

Другая татарстанская спортсменка Аделя Абдрахманова в битве за попадание в топ-8 уступила россиянке Аделине Загидуллиной, в результате чего заняла итоговое 23-е место.