news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Вице-президент и Премьер ОАЭ заявил об учреждении Совета по счастью

Административным помощником организации названа ООН.

(Казань, 20 марта, «Татар-информ»).  Сегодня, в Международный день счастья, ОАЭ учредили первый в мире Совет по счастью (World Happiness Council), сообщает РИА Новости со ссылкой на Arabian Business.

«Миру сегодня нужен новый подход к достижению счастья человечества, он должен быть основан на сотрудничестве и интеграции усилий, поиске общего и точек соприкосновения для укрепления позитивных ценностей», – прокомментировал создание совета вице-президент и Премьер ОАЭ, правитель Дубая шейх Мохаммед бен Рашид Аль-Мактум.

Для достижения этой цели, считает шейх, необходимо изменить работу правительственных органов во всем мире, а также стремиться к «подлинному воплощению целей международных организаций».

Ежегодно совет из 13 членов должен будет формировать глобальный отчет «счастья» (Global Happiness Report) и представлять его на правительственном саммите World Government Summit в ОАЭ.

Как отметил Премьер ОАЭ, создание совета осознанно приурочено к Международному дню счастья – таким образом страна «отправляет позитивное послание миру».

Планируется, что совет будет собираться дважды в год, а административную поддержку ему будет оказывать ООН. Главой мирового Совета счастья стал известный американский экономист, профессор Колумбийского университета Джеффри Сакс (Jeffrey Sachs). Он является одним из авторов «шоковой терапии» в РФ (входил в группу Бориса Ельцина), Боливии и Польше.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2