news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

POZIS провел кулинарный поединок

День национальной кухни прошел под эгидой 90-летия Юнуса Ахметзянова – легендарного казанского шеф-повара.

POZIS провел кулинарный поединок

(Казань, 20 марта, «Татар-информ»). POZIS, входящий в концерн «Техмаш» Госкорпорации Ростех, провел конкурс татарской кухни, посвященный 90-летию кавалера ордена Ленина и ордена Дружбы народов Юнуса Ахметзянова, внесшего выдающийся вклад в возрождение традиций национальной кухни. В кулинарных баталиях приняли участие лучшие повара комбината питания АО «ПОЗиС».

Битва кулинаров велась по разным «фронтам». Участники готовили и чак-чак, и эчпочмаки, и резали домашнюю лапшу. Стряпню местных поваров ежедневно оценивают около 5 тысяч человек – именно столько заводчан обслуживаются в столовых предприятия. В этот раз подключились и профессиональные эксперты.

«Я довольна увиденным здесь. Повара очень старались, видны и навыки, и умения, и опыт. Могу сказать, что всем бы пожелала работать так, как работают на POZIS», – отметила председатель жюри Лилия Байкеева, заслуженный работник сферы обслуживания населения Татарстана с 40-летним стажем работы.

Начиная с 2010 года, комбинат питания POZIS (подразделение, объединяющее точки общепита и торговли продуктами на территории предприятия) ежеквартально сдает экзамен на профмастерство. Раз в три месяца в столовых предприятия организовывают Дни национальной кухни, целью которых является знакомство с традициями и обычаями народов, а также изучение спроса потребителей и обновление меню для заводчан.

Сегодняшний День национальной кухни прошел под эгидой 90-летия Юнуса Ахметзянова – легендарного казанского шеф-повара, внесшего большой вклад в популяризацию татарской кулинарии.

«2017 год в Татарстане объявлен в том числе Годом татарской кулинарии. Поводом для этого стал юбилей кавалера ордена Ленина и ордена Дружбы народов, заслуженного работника торговли РСФСР Юнуса Ахметзяновича Ахметзянова. Этот человек вошел в историю как популяризатор традиций национальной кухни, как исследователь, стоявший у истоков возрождения ценностей и обычаев гостеприимства татарского народа. POZIS решил поддержать эту замечательную инициативу и посвятить очередной День национальной кухни этому событию», – отметила директор комбината питания POZIS Фирдауса Ахметова.

Дни национальной кухни – самая вкусная традиция POZIS, пользуется большой популярностью среди работников компании и имеет хороший экономический эффект для комбината питания. Особенность этих мероприятий заключается в масштабной презентации новинок с соблюдением гастрономических тонкостей и сохранением ценовой политики. По завершении наиболее популярные блюда вводятся в основное меню предприятия. На окончательные итоги может повлиять голос каждого сотрудника POZIS. Свои отзывы заводчане оставляют в специально предоставленных анкетах.

Комбинат питания POZIS объединяет три столовые, кафе и магазин на территории POZIS. В подразделении работает более 60 человек.

На правах рекламы

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2