news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Приволжское управление Ростехнадзора подводит итоги года

На повестке дня – обсуждение итогов по обеспечению промышленной и энергетической безопасности в 2016 году и задач на 2017 год.

(Казань, 20 марта, «Татар-информ», Арсений Маврин). В Доме Правительства РТ началось расширенное совещание об итогах работы предприятий и организаций, поднадзорных Приволжскому управлению Ростехнадзора, по обеспечению промышленной и энергетической безопасности в 2016 году и задачах на 2017 год.

Совещание проходит при участии Президента Татарстана Рустама Минниханова, руководителя Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Алексея Алешина и заместителя Федеральной службы Ростехнадзора Светланы Родионовой. Также для участия в работе коллегии приглашены руководители всех поднадзорных ведомству предприятий республик Татарстан, Чувашия и Марий Эл.

Планируется, что помимо подведения итогов состоится обсуждение современных тенденций регулирования в области промышленной и энергетической безопасности, внедрение новых методов контроля и создание системы дистанционного мониторинга техпроцессов на опасных производственных объектах. Особое внимание хотят уделить вопросам обеспечения производственной безопасности. В частности, будет рассмотрен ряд несчастных случаев, в том числе со смертельным исходом, произошедших на объектах ОАО «ТАИФ», ФКП «Казанский государственный казенный пороховой завод», Чебоксарской ГРЭС.

Планируется также обсудить вопросы совершенствования надежности и безопасности электроэнергетических систем и объектов энергетики, соблюдения охранных зон объектов магистрального трубопроводного транспорта.

Приволжскому управлению Ростехнадзора поднадзорны более 10 тыс. опасных производственных объектов, в том числе 7605 на территории Республики Татарстан. В течение 2016 года управлением проведено свыше 60 тыс. проверок, по результатам которых наложено 3295 штрафов на общую сумму свыше 65 млн рублей. За минувший год на поднадзорных ведомству объектах произошло 16 аварий, в том числе 18 несчастных случаев. 10 – со смертельным исходом.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2