news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Зинэтула Билялетдинов: «Голубев сыграл на команду»

Наставник «Ак Барса» прокомментировал победу своей команды в серии с «Авангардом».

(Казань, 19 марта, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Наставник «Ак Барса» Зинэтула Билелетдинов прокомментировал победу своей команды в серии с «Авангардом» (счет 4–2).

«Очень хорошая игра. Ребята играли с хорошим настроением, уверенно, продемонстрировали качественный хоккей. В целом в этой серии обе команды показали хороший хоккей, динамичный. Хорошая серия получилась», – счел наставник казанцев.

Говоря о персоналиях, он объяснил отсутствие на льду капитана «Ак Барса» Александра Свитова проблемами со здоровьем. Одобрил Билялетдинов и действия Дениса Голубева: «Он все правильно сделал, молодец, сыграл на команду. Появление в первой бригаде большинства Федора Малыхина вместо Свитова вызвано неважной в последних матчах игрой в большинстве. Сегодня Малыхин сыграло просто здорово. Как и Андрей Чибисов, впервые сегодня сыгравший в нынешнем плей-офф, он хорошо сыграл».

Что же касается следующего соперника казанцев в плей-офф, «Магнитки», то Билялетдинов особо отметил игру уральцев в большинстве. «"Магнитка" – сильная, хорошая команда, все это знают. Особенно хорошо эта команда действует в большинстве, за счет чего и выигрывает. Кроме того, "Магнитка" – действующий чемпион России», – подчеркнул он. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2