news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов: Татарстан заинтересован в укреплении связей с Пакистаном

Президент РТ пригласил пакистанский бизнес в Татарстан.

Рустам Минниханов: Татарстан заинтересован в укреплении связей с Пакистаном

(Казань, 18 марта, «Татар-информ»). Татарстан заинтересован в укреплении различных связей с Пакистаном. Об этом Президент республики Рустам Минниханов заявил на встрече с руководителями ведущих пакистанских компаний, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Напомним, что татарстанская делегация во главе с Рустамом Миннихановым находится с официальным визитом в городе Лахор (Исламская Республика Пакистан).

«Татарстан заинтересован в укреплении деловых, гуманитарных, образовательных связей с Пакистаном. Сегодня в составе нашей делегации – руководители министерств, а также представители ведущих предприятий республики. Мы надеемся, что по итогу этого визита нам удастся укрепить наши связи и найти новые направления для взаимодействия», – сказал Рустам Минниханов.

Лидер республики напомнил об опыте взаимодействия с пакистанскими партнерами. По его словам, в страну поставлялись вертолеты казанского производства, помимо этого, местная компания «Бибоджи Сервисез» осуществляет на своих площадках сборку автомобилей «КАМАЗ». В 2015 году делегация из РТ приняла участие в заседании Российско-Пакистанской межправительственной комиссии в Исламабаде.

Рустам Минниханов отметил системный рост объемов внешнеторгового оборота. Если в 2013 году этот показатель составлял всего 420,5 тыс. долларов США, то сегодня – 1,8 млн долларов. Татарстан поставляет в Пакистан каучук, резину, средства наземного транспорта, котлы и пр. В Казань поступают инструменты и оптические аппараты, одежда, а также изделия из никеля.

Рустам Минниханов пригласил пакистанский бизнес в Татарстан и добавил, что благодаря развитой транспортной инфраструктуре и удобному расположению республика станет хорошей площадкой для выхода инвесторов из Пакистана на российский рынок.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2