news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Подписка на журнал «Идель» пройдет в Брюсселе

Российский центр науки и культуры и союз «Татары Бельгии» станут выписывать журнал в Брюсселе начиная со второго полугодия.

Подписка на журнал «Идель» пройдет в Брюсселе

(Казань, 18 марта, «Татар-информ»). Подписка на журнал «Идель» пройдет сегодня в Брюсселе. Хотя официально подписка на второе полугодие еще не стартовала, однако у татар Бельгии есть весомый повод быть первыми в этой подписной кампании.

Как сообщили в союзе «Татары Бельгии», с данным изданием многие татары знакомы не понаслышке: на различных своих мероприятиях они получали уже старые номера как сувенир с Родины, ведь актуальность художественных произведений, аналитических статей не подвластна времени. А сегодня у них своеобразный литературный праздник: за чашкой чая с чак-чаком они встречаются с главным редактором Альбиной Абсалямовой, приехавшей накануне в Бельгию.

Российский центр науки и культуры и союз «Татары Бельгии» станут выписывать журнал в Брюсселе начиная со второго полугодия, также многие соотечественники решили сделать подарок родственникам и знакомым в России и подписать их на «Идель».

Председатель общества Лилия Валеева собирается сделать подарок родной школе к 100-летию. Кстати сказать, средняя школа в селе Чув-Брод Татарстана имеет свою уникальную историю: она сохранила некоторые корпуса довоенных построек, была наполнена вплоть до 80-х голосами 1000 учеников, их учителями были профессионалы с красными дипломами московских университетов, это та школа, на фасаде которой висит табличка к 110-летию со дня рождения Джалиля, который был командированным сюда в 30-е годы, та школа, учителя которой выигрывали российские гранты на миллион рублей.

Не все соотечественники имеют возможность ежегодно навещать близких людей в России, и журнал, таким образом, станет крепкой ниточкой духовной связи, литературным приветом.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2