news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

По делу Татфондбанка задержаны два топ-менеджера «Сувар Девелопмент»

Следователи обратились в суд с ходатайством об аресте задержанных предпринимателей.

По делу Татфондбанка задержаны два топ-менеджера «Сувар Девелопмент»

(Казань, 18 марта, «Татар-информ»). В Казани по делу Татфондбанка задержаны генеральный директор компании «Сувар Девелопмент» Андрей Мочалов и его заместитель, финансовый директор Денис Семенов, сообщил ИА «Татар-информ» старший помощник руководителя СУ СК России по РТ Андрей Шептицкий.

Следователи обратились в суд с ходатайством об их аресте. В ближайшее время Советский районный суд изберет им меру пресечения.

Для справки: Андрей Мочалов родился в 1978 году в Чистополе. В 2000 году окончил Казанскую государственную архитектурно-строительную академию (КГСА). С 2005 по 2009 год был директором фирмы «Волжск Строй Монтаж», до 2011 директором ООО «Ак барс-Эстейтинг», с 2011 года является генеральным директором ООО «Сувар Девелопмент». Женат, воспитывает двоих детей.

Напомним, по предварительной версии, в августе 2016 сотрудники ПАО «Татфондбанк» с целью получения кредита и последующего хищения денежных средств предоставили в Центральный Банк России фиктивные сведения о наличии высоколиквидного актива, обеспеченного кредитными договорами с другими акционерными обществами. В последствии полученные кредитные денежные средства в размере более 3 млрд. рублей были переведены на расчетные счета аффилированных организаций ПАО «Татфондбанк».

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2