news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани состоятся концерты Пасхального фестиваля

В столице Татарстана Симфонический оркестр Мариинского театра даст два концерта.

В Казани состоятся концерты Пасхального фестиваля

(Казань, 18 марта, «Татар-информ»). 17 апреля в Государственном большом концертном зале имени С. Сайдашева в рамках XVI Московского Пасхального фестиваля состоятся концерты Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева. Об этом сообщает пресс-служба Минкульта РТ.

Казань станет первым городом в гастрольном турне фестиваля, который откроется 16 апреля, в светлый праздник Воскресения Христова, в Большом зале Московской консерватории. В столице Татарстана прославленный коллектив даст два концерта.

XVI Московский Пасхальный фестиваль пройдет с 16 апреля по 9 мая и будет приурочен к 135-летию со дня рождения великого русского композитора Игоря Стравинского. За 24 дня концерты Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева, а также всемирно известных солистов и музыкальных коллективов пройдут на центральных концертных площадках Москвы и регионов России.

Программа фестиваля разделена на четыре тематических отделения: симфоническое, камерное, хоровое и звонильное (колокольное), а также включает серию благотворительных концертов. Особое место в программе традиционно занимает большой концерт 9 мая на Поклонной горе, приуроченный к празднованию Дня Победы.

У фестиваля широкая география – от Сочи до Владивостока. В нем принимали участие такие мировые звезды, как Пласидо Доминго, Анна Нетребко, Денис Мацуев, Ольга Бородина, Натали Дессей. Ведущую роль в работе Пасхального фестиваля играет Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением маэстро Гергиева.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2