news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанский мультфильм «Стрела Наследия» вошел в шорт-лист российского фестиваля

Аниматоры «Татармульфильма» принимают участие в XXII открытом российском фестивале анимационного кино в Суздале.

(Казань, 17 марта, «Татар-информ»). Анимационный полнометражный фильм «Стрела Наследия» производства объединения «Татармультфильм» вошел в конкурсную программу главного анимационного форума страны — XXII открытого российского фестиваля анимационного кино, который проходит с 15 по 20 марта в Суздале.

Как сообщили в «Татармультфильме», эксперты фестиваля включили ленту в список рекомендованных к широкому показу.

Наряду со «Стрелой Наследия» на победу претендуют более 100 фильмов российских студий. Имена победителей объявят 19 марта на церемонии награждения фестиваля.

Первыми зрителями полнометражной версии «Стрелы Наследия» стали казанские дети — с 15 по 17 марта «Татармультфильм» провел благотворительные сеансы в школе-интернате № 4 для детей с заболеваниями ДЦП, в детском хосписе благотворительного фонда им. Анжелы Вавиловой, в школе-интернате № 11 для детей, оставшихся без попечения родителей.

«Стрела Наследия» — это 65-минутный фильм, созданный на основе одноименного сериала. Оригинальный сюжет «путешествия по времени» получил дополнительное развитие и усилен музыкой и ариями, которые исполняют главные персонажи.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2