news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В КГМУ начата разработка программы по формированию корпоративной культуры

По словам ректора КГМУ, будет сформирована новая модель корпоративной культуры.

В КГМУ начата разработка программы по формированию корпоративной культуры

(Казань, 17 марта, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). В КГМУ начата разработка программы по формированию единой корпоративной культуры. Об этом сегодня на первом мероприятии Корпоративного университета Минздрава РТ, проходящем в ГТРК «Корстон», сообщил ректор КГМУ Алексей Созинов.

«Все, кто работает и учится в стенах КГМУ, являются членами большой корпорации здравоохранения РТ», — подчеркнул А. Созинов. Ректор КГМУ считает, что будущие специалисты должны получить базу, на которой будет выстраиваться дальнейшее отношение к пациенту, которое должно формироваться как за счет образовательной программы, специальных предметов и методов обучения, так и за счет так называемой скрытой программы, которую студент видит в стенах вуза.

Союз учреждений здравоохранения и вуза положительно повлияет на формирование общей корпоративной культуры в будущем, уверен А.Созинов. Именно поэтому, по его словам, сейчас в КГМУ начата разработка сквозной программы (с первого до последнего курса вуза) по формированию корпоративной культуры. «Это будет новая модель, которая должна стать лучшей в стране и мире», — подчеркнул А. Созинов.

Напомним, что о создании Корпоративного университета Минздрава РТ было объявлено в начале этого года на форуме по корпоративной культуре. Цель этого проекта — сформировать единые принципы оказания медицинской помощи в учреждениях здравоохранения республики. Проект «Корпоративный университет» реализуется Минздравом РТ совместно с КГМУ и Образовательным центром высоких медицинских технологий. Как было отмечено генеральным директором Образовательного центра высоких медицинских технологий Леонидом Галинским, Корпоративный университет — это один из самых амбициозных и больших проектов, который реализуется в канун 10-летия центра.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2