news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Дорога из города» получила Гран-при «Созвездия»

В Казани состоялся гала-концерт казанского молодежного фестиваля эстрадного искусства.

«Дорога из города» получила Гран-при «Созвездия»

(Казань, 17 марта, «Татар-информ»). В Казани состоялся гала-концерт казанского молодежного фестиваля эстрадного искусства «Созвездие-2017». Более 4 тыс. детей и их родителей собрались в зале Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма, сообщает пресс-служба фестиваля.

Председатель Комитета по делам детей и молодежи исполкома Казани Айрат Фаизов поблагодарил участников мероприятия, а также дал высокую оценку профессионализму педагогов.

Победители и лауреаты были объявлены в номинациях «Хореография», «Вокальные ансамбли» и «Вокально-инструментальные ансамбли», «Конферанс», «Театр моды», «Вокал-соло», а также в специальных номинациях этого года – «Лучший текст к песне», «Лучшая музыка к песне» и «Лучший клип».

Заместитель министра образования и науки РТ Лариса Сулима поздравила участников и организаторов с окончанием длинной и насыщенной четверти, а также вручила благодарственные письма наставникам победителей.

Гран-при фестиваля вручил первый заместитель руководителя исполкома Дамир Фаттахов. Он отметил, что через сцену фестиваля «Созвездие» прошло несколько поколений детей, которыми невозможно не восхищаться. Главный приз «Созвездия-2017» достался студии театра танца «Дорога из города» (руководители – Айрат и Лилия Багаутдиновы). Студия развивает таланты в хореографическом искусстве с 1995 года. Сейчас она базируется в Казанском молодежном центре имени А. Гайдара (ул. Копылова, д. 7), отмечают в Управлении культуры.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2