news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Чистополе благоустроят городской пляж

Согласно эскизному проекту, на пляже появятся не только раздевалки, навесы и спортивные площадки, но и зона отдыха для детей и питьевые фонтанчики.

(Казань, 17 марта, «Татар-информ»). В 2017 году в рамках проекта «Комплексное развитие моногорода Чистополя РТ» будет благоустроен городской пляж – береговая зона Камы вдоль новой набережной. Об этом сообщает пресс-служба администрации Чистопольского района.

К настоящему моменту на пляже уже появились первые архитектурно-декоративные объекты – мельница и маяк, разбит сквер со скамейками, посажены деревья.

В ближайшее время, согласно эскизу начальника отдела градостроительства и инфраструктурного регулирования Артема Комарова, здесь построят две волейбольные площадки, футбольное поле, навесы для отдыха, раздевалки, беседки и даже питьевые фонтанчики. Кроме того, предусмотрены малые архитектурные формы для детей: 4 из них – для малышей в возрасте от трех до восьми лет и 2 – для ребят от восьми до двенадцати лет.

Горожанам предлагают высказать свои пожелания по расположению детских площадок и малых архитектурных форм по тел.: 5-25-55, отправить по электронной почте: Ilmira.Yarmusheva@tatar.ru или на сайте районной газеты «Чистопольские известия».

Напомним, новая набережная «Кама» в Чистополе была открыта с участием Президента РТ Рустама Минниханова в 2015 году. Здесь разбит современный парк с системой мини-водопадов, многочисленных фонтанов, установлен катер «Чистополец», громадный якорь, большие часы, спортивная, эстрадная и танцплощадки, а также игровой городок, аттракционы, свадебная арка и «дерево любви».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2