news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Атнинском районе РТ голландская компания откроет лабораторию по производству кормов

Совместная лаборатория будет обустроена на базе Атнинского районного государственного ветеринарного объединения.

(Казань, 17 марта, «Татар-информ»). 16 марта в Казани состоялась встреча первого замминистра сельского хозяйства и продовольствия РТ Николая Титова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Нидерландов в РФ Рене Джонс-Бос. Стороны обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

Николай Титов отметил, что «Татарстан и Нидерланды связывают крепкие отношения». На данный момент многие компании республики работают с голландскими бизнес-структурами. Замминистра напомнил, что в прошлом году было подписано соглашение о сотрудничестве между Минсельхозпродом РТ и Фондом нидерландско-российского животноводства.

«На сегодняшний день наше государство является вторым в мире экспортером сельскохозяйственной продукции, – заявила Рене Джонс-Бос. – Сейчас мы намерены делиться своим опытом с другими странами».

Среди направлений сотрудничества стороны назвали обустройство лаборатории по производству кормов на базе Атнинского районного государственного ветеринарного объединения совместно с голландской компанией BLGG, технологический аудит животноводческих ферм и комплексов Татарстана членами Фонда нидерландско-российского животноводства, проведение обучающих семинаров для специалистов АПК и др.

Как сообщил начальник ГУВ Кабмина РТ Алмаз Хисамутдинов, открыть лабораторию в Атнинском районе планируется уже во второй половине этого года.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2