news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ансамбль песни и танца РТ примет участие во всероссийском фестивале

Форум «Танцуй и пой, моя Россия» пройдет в Государственном Кремлевском Дворце в Международный день театра и танца.

Ансамбль песни и танца РТ примет участие во всероссийском фестивале

(Казань, 17 марта, «Татар-информ»). 18 марта в Государственном Кремлевском Дворце в Международный день театра и танца в Москве состоится фестиваль «Танцуй и пой, моя Россия» при участии лучших академических хоровых и танцевальных коллективов России. Об этом сообщила пресс-служба Полпредства РТ в РФ.

Проект направлен на объединение народов России с помощью всем понятного языка песни, музыки и танца, возрождение и популяризацию национальной культуры, обмен накопленным культурным профессиональным опытом представителями коллективов из разных регионов страны, а также на динамичное развитие хорового и танцевального искусства.

Помимо Государственного ансамбля песни и танца Республики Татарстан в фестивале также примут участие: хор им.М.Пятницкого, московский театр танца «Гжель», рязанский русский народный хор им.Е.Попова, Оренбургский русский народный хор, Воронежский хор им.Массалитинова, ансамбль танца «Алан», Волжский русский народный хор им.П.Милославова, ансамбль песни и танца Республики Коми им.В.Морозова и др.

Специальные гости: Государственный детский ансамбль песни и танца им.Локтева.
На сцену выйдут более тысячи участников: певцов, танцоров, музыкантов. Перед зрителями будут исполнены зажигательные и любимые народом танцы, а также прозвучат лучшие образцы хорового и песенного жанров.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2