news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

КАМАЗ: Инициатива по созданию машины скорой помощи исходила из региона

В пресс-службе компании ответили на критику нового автомобиля в ОНФ.

(Казань, 16 марта, «Татар-информ»). В пресс-службе ПАО «КАМАЗ» заявили, что инициатива по созданию нового автомобиля скорой помощи исходила от руководства Магаданской области. Таким образом, в компании ответили на критику эксперта «Общероссийского народного фронта» (ОНФ) Сергея Зеленкова, который заявил, что данный автомобиль не будет востребован в экстремальных условиях региона, для которых он был предназначен.

«То, с каким вниманием и интересом они отнеслись к этой машине, и с теми предварительными заказами, которые мы имеем на эти машины, можно говорить о том, что как-раз те люди, которые занимаются обеспечением медицинской помощи населению как раз видят большие перспективы в таких видах автомобилях», – отмечают в КАМАЗе.

Напомним, ранее эксперт ОНФ водитель скорой помощи Сергей Зеленков раскритиковал машину скорой помощи, произведенную КАМАЗом. Он заявил, что приказы Минздрава запрещают возить в машине сразу двух пациентов, в то время как машина предусматривает два носилочных крепления для лежачих больных. Кроме того, по словам Зеленкова, характеристики автомобиля не соответствуют условиям тундряка, болот и снежной целины Магаданской области.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2