news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Открылось заседание попечительского и административного советов фонда «Возрождение»

Заседание проходит под председательством Государственного Советника Татарстана Минтимера Шаймиева.

(Казань, 16 марта, «Татар-информ», Арсений Маврин). В представительском корпусе Казанского Кремля в эти минуты началось заседание попечительского и административного советов республиканского Фонда возрождения памятников истории и культуры РТ.

Заседание проходит под председательством Государственного Советника Татарстана Минтимера Шаймиева. В его работе также принимают участие руководитель Аппарата Президента РТ Асгат Сафаров, заместитель Премьер-министра республики Шамиль Гафаров, заместитель Председателя Госсовета РТ Татьяна Ларионова, посол по особым поручением МИД РФ Элеонора Митрофанова и др.

На повестке дня – 5 вопросов: исполнительной директор республиканского Фонда возрождения памятников истории и культуры РТ Татьяна Ларионова выступит с докладом об итогах работы в 2016 году и задачах на 2017 год.

Также запланировано выступление по теме взаимодействия с ЮНЕСКО посла по особым поручением МИД РФ Элеоноры Митрофановой. Директор Института международных отношений, истории и востоковедения К(П)ФУ Рамиль Хайрутдинов расскажет о работе вновь образованного информационно-образовательного центра К(П)ФУ «Всемирное культурное наследие». О развитии музейных комплексов острова-града Свияжск и Болгара как факторе, повышающем привлекательность имиджа РТ, расскажет директор Свияжского историко-архитектурного и художественного музея-заповедника Артем Силкин. Планируется выступление и по теме реализации молодежных проектов в сфере сохранения и управления всемирным наследием Татарстана.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2