news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Корпоративный университет «Татнефти» будет обучать по 3 тысячи управленцев в год

также планируется открыть на его базе магистерскую программу.

(Казань, 15 марта, «Татар-информ»). Компания «Татнефть» создала целостную систему подготовки кадров. Информация об этом была представлена на состоявшемся недавно в Казани международном форуме «Образование России» (EDU Russia). В кластер входят все звенья профессионального образования на территории деятельности компании. Он охватывает, в частности, Альметьевский государственный нефтяной институт (АГНИ), Центр подготовки кадров (ЦПК), Корпоративный университет «Татнефти», колледжи.

Важным этапом стало создание в январе 2016 года Корпоративного университета (КУ). Его основной целью является подготовка резервистов на управленческие должности. Новую структуру возглавил Андрей Глазков, который до этого был проректором Московского государственного гуманитарного университета им. Шолохова по инновациям и стратегическому развитию.

В 2016 году в КУ обучение прошли 2,4 тыс. человек, с этого года планируется ежегодно обучать более 3 тыс. человек. Курсы будут разрабатываться в зависимости от целевых задач, поэтому одни и те же работники могут проходить подготовку несколько раз. В будущем планируется открыть и магистерскую программу для управленцев, сообщил Андрей Глазков.

Подробнее об образовательном кластере «Татнефти» читайте здесь

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2