news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Песков рассказал об отношении Путина к возможности восстановления монархии

По словам пресс-секретаря главы государства, Президент РФ относятся к идее реставрации «весьма прохладно».

(Казань, 15 марта, «Татар-информ»). Пресс-секретарь Президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков заявил журналистам, что глава государства относится к идеям возрождения монархии в России и расширения своих полномочий до диктаторских «весьма прохладно». Об этом сообщает РИА «Новости».

Представитель Кремля напомнил, что в последние пять лет Путину не раз приходилось отвечать на аналогичные вопросы в разных контекстах.

При этом Песков подчеркнул, что не может «от себя» комментировать соответствующее предложение главы Республики Крым Сергея Аксенова. И добавил также, что, судя по всему, это личное мнение руководителя региона, которое он, наверное, «волен высказывать».

Также пресс-секретарь Президента в ответ на вопрос одного из журналистов о возможности введения монархии в Крыму констатировал, что монархический строй не может быть введен в отдельно взятом регионе страны. 

Напомним, Аксенов заявил в эфире телеканала «Первый Крымский» о ненужности демократии, под которой он понимает вседозволенность. По его мнению, при наличии «внешнего врага» и «традиционных, православных духовных ценностей» монархия является оптимальной формой правления. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2