news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Прокуратура РТ призвала клиентов «ТФБ Финанс» активно использовать сегодняшний судебный прецедент

Надзорное ведомство представляет 19 клиентов «ТФБ Финанс», не способных самостоятельно защищать свои интересы.

Прокуратура РТ призвала клиентов «ТФБ Финанс» активно использовать сегодняшний судебный прецедент

(Казань, 15 марта, «Татар-информ»). Прокуратура РТ встала на защиту интересов вкладчиков «ТФБ Финанс» и выиграла первые два иска о признании незаконной сделки по переводу вкладов в Татфондбанке в доверительное управление. Надзорное ведомство представляло интересы граждан, которые не могут самостоятельно защищать свои права, на сегодняшний день в проукратуру обратилось 19 человек, сообщает пресс-служба ведомства. 

При этом, опираясь на сегодняшние решения, в прокуратуре призвали граждан самостоятельно приступать к защите своих прав в судах. 

«Мы безусловно удовлетворены решением суда. Это важный шаг к формированию устойчивой судебной практики в целях оказания правовой помощи гражданам, не способным самостоятельно отстаивать свои финансовые права и законные интересы. Рассчитываем на то, что остальные категории граждан — вкладчиков ТФБ будут активно использовать сегодняшний судебный прецедент для самостоятельного обращения в судебные органы за защитой своих прав», — заявил ИА «Татар-информ» старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев.

Дальнейшее развитие событий зависит от того, какая реакция будет на сегодняшнее решение суда у АСВ и ЦБ. На момент публикции ответа от этих структур на запрос ИА «Татар-информ» не поступило. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2