news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Юрист о решении суда по «ТФБ Финанс»: В похожих ситуациях шансы высоки и у других лиц

Юрист Борис Маслов рассказал, что данное решение суда не будет по аналогии распространяться на другие дела.

(Казань, 15 марта, «Татар-информ», Айрат Мухамедьяров).  Юрист Борис Маслов в разговоре с ИА «Татар-информ» назвал решение Вахитовского районного суда Казани о признании клиента «ТФБ Финанс» вкладчиком Татфондбанка определенным прецедентом, однако отметил, что оно не будет распространяться по аналогии на другие ситуации.

«В этом конкретном случае, может быть, конкретные какие-то были обстоятельства и поэтому такое решение. А вот будет ли оно распространяться, зависит от оснований. Безусловно, если там похожая ситуация, то шансы высоки и у других лиц, которые будут обращаться. То есть похожая правовая позиция, похожая правовая ситуация. И само собой будут, вероятно, похожие судебные решения, но со стопроцентной уверенностью об этом говорить нельзя», – сообщил юрист.

Также он отметил, что АСВ при желании может обжаловать такое решение суда, но будет ли оно это делать – вопрос правовых установок агентства.

«Юридически, насколько я понимаю, возможно (обжаловать решение суда – прим. ред. "Т-и"), потому что оно (АСВ – прим. ред. "Т-и") сейчас является стороной. А вот будет или нет – это их правовые установки, которые я знать достоверно не могу», – заключил Маслов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2