news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Власти Татарстана не рекомендовали пользоваться личным транспортом в дни Кубка конфедераций

Время работы общественного транспорта будет продлеваться на четыре часа после окончания игр Кубка в Казани.

Власти Татарстана не рекомендовали пользоваться личным транспортом в дни Кубка конфедераций

(Казань, 15 марта, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства РТ Андрей Егоров на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» порекомендовал жителям Казани и гостям города в дни Кубка конфедераций пересесть с личных автомобилей на общественный транспорт.

«В дни проведения матчей Кубка конфедераций жителям Казани мы рекомендуем пересесть с личного транспорта на общественный, поскольку на нем получится гораздо быстрее добраться до спортивных объектов. В этом плане у нас уже есть опыт Универсиады и чемпионата мира по водным видам спорта», – сказал спикер.

«Дело в том, что у общественного транспорта будет больший доступ, чем у личного. Соответственно, болельщики смогут на общественном транспорте подъехать ближе к стадиону. В дни проведения матчей работа общественного транспорта в Казани будет продлеваться на четыре часа после окончания игр, болельщикам будет предоставлено право бесплатного проезда при условии предъявления билетов и паспортов болельщика. Для тех, кто все же решит воспользоваться личным транспортом, будут организованы перехватывающие парковки», – пояснил Егоров. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2