news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

43 челнинца представят город на съезде народов Татарстана

В Набережных Челнах прошло заседание общественного совета по утверждению кандидатов на съезд народов Татарстана.

(Набережные Челны, 15 марта, «Татар-информ»). В Набережных Челнах утвердили список участников съезда народов Татарстана. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Челнов.

14 марта в Набережных Челнах прошло заседание общественного совета по утверждению кандидатов на съезд народов Татарстана. В результате за список из 43 человек члены совета проголосовали единогласно.

Первый съезд народов Татарстана был организован в 1992 году по инициативе и при участии первого Президента РТ Минтимера Шаймиева. Второй съезд состоялся в Казани десять лет назад – в ноябре 2007 года. Делегаты съезда утвердили концепцию государственной национальной политики Республики Татарстан.

В нынешнем съезде примут представители всех 173 национальностей, проживающих в Татарстане, даже самых малочисленных. Перед съездом стоит большая задача – на нем будут приняты решения, которые лягут в основу деятельности органов государственной и муниципальной власти на ближайшие 10 лет.

Председатель общественного совета Райчка Ипеева огласила список кандидатов от Набережных Челнов, за который проголосовали все члены совета. В состав делегации вошли представители практически всех национальностей, проживающих в Набережных Челнах – грузины, кряшены, армяне, удмурты, башкиры, чеченцы, марийцы и многие другие.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2