news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Володин напомнил Ткачеву об источнике власти в России

«Вы не на сельском сходе», – осадил спикер Госдумы главу Минсельхоза РФ на выездном заседании фракции ЕР, посвященном развитию сельского хозяйства.

(Казань, 14 марта, «Татар-информ»). Председатель Госдумы Вячеслав Володин на расширенном выездном заседании фракции «Единая Россия», посвященном развитию сельского хозяйства, осадил главу Минсельхоза РФ Александра Ткачева, напомнив ему, что источником власти в России является народ. Об этом сообщает ТАСС.

На заседании Ткачев заявил депутатам: «Вы, естественно, в первую очередь, может быть, горячо, может быть, эмоционально пытаетесь донести (имеющиеся проблемы – Т-и) до власти, до государственных структур... это совершенно правильно...»

Володин прервал его: «Александр Николаевич, они и есть власть. Вы перепутали немного». На это Ткачев ответил, что имел в виду Правительство РФ. Спикер Госдумы ответил ему: «Источник власти – народ, а депутаты – это представители». Он также добавил: «Вы не на сельском сходе». Эти слова Володина вызвали в зале аплодисменты. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2