news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Захарова раскритиковала «информационный обман» в освещении СМИ ситуации в Мосуле

По словам Захаровой, реальных сведений о положении беженцев в Мосуле нет, а перед посольствами стран коалиции не проводятся демонстрации.

Захарова раскритиковала «информационный обман» в освещении СМИ ситуации в Мосуле

(Казань, 14 марта, «Татар-информ»). Официальный представитель МИД России Мария Захарова раскритиковала «информационный обман» в освещении СМИ ситуации в Мосуле. Об этом сообщает RT News.

«Еще один страшный пример информационного обмана, устроенного медийным мейнстримом», – написала она на своей странице в Facebook.

По ее словам, реальных сведений о положении беженцев в Мосуле нет, а перед посольствами стран коалиции не проводятся демонстрации.

«Трагедия Мосула в мировом информационном пространстве аккуратно обходится стороной. Настолько, насколько это в принципе технологически возможно, учитывая масштаб бедствия», – подчеркнула официальный представитель МИД России.

«Странно, что до сих пор не появился англоязычный твиттер-аккаунт девочки, страдающей в городе Мосуле. Что Кристиан Аманпур не задается еженедельно вопросом о том, сколько людей погибли в результате действий сил международной коалиции в этом городе. Что на центральных пресс-конференциях в мировых столицах, в ведущих газетах и на обложках журналов нет картинок, хэштегов, ярких заголовков о гуманитарной катастрофе в Мосуле», – отметила она.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2