news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На выставку «Энергетика. Ресурсосбережение-2017» прибыли делегации от правительств 18 регионов РФ

В ходе работы экспозиции пройдут двусторонние встречи и обмен опытом.

(Казань, 14 марта, «Татар-информ»). В работе выставки «Энергетика. Ресурсосбережение-2017» примут участие делегации от правительств 18 регионов РФ, рассказал корреспонденту ИА «Татар-информ» министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримов. 

«То, что на этой выставке 135 компаний из 26 регионов принимают участие, то, что у нас делегации от правительств 18 регионов Российской Федерации также заинтересованы в обмене опытом, это говорит о том, что площадка является эффективной и востребованной», — отметил министр.

В рамках мероприятия состоится и заседание Правительства РТ, посвященное теме энергосбережения.

«На заседании мы рассмотрим вопросы того, что было достигнуто за прошедший год, потому что у нас действует программа до 2020 года по энергосбережению, и мы являемся участниками всех федеральных программ, и на самом деле являемся одним из лидеров в РФ по ресурсосбережению, поэтому сегодняшний форум очень важен с точки зрения подведения итогов, постановки новых целей, которые мы для себя определяем, в том числе по альтернативным видам выработки электроэнергии, газомоторной тематике, где мы уже также являемся одними из лидеров», — рассказал Альберт Каримов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2