news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

МВД Украины предложило задержать российскую участницу «Евровидения»

Поводом для задержания в министерстве назвали выступление Юлии Самойловой в Крыму в 2015 году.

(Казань, 14 марта, «Татар-информ»). Советник главы МВД Украины Антон Геращенко предложил задержать участницу конкурса «Евровидение-2017» от России Юлию Самойлову. Об этом пишет «Газета.ру».

В частности, на своей странице в «Фейсбуке» Геращенко высказал идею вовсе не пускать российскую певицу на территорию Украины или же пустить ее и сразу привлечь к ответственности за нарушение госграницы. Поводом для задержания Геращенко назвал выступление Самойловой в 2015 году в Крыму, куда она въехала со стороны РФ, нарушив тем самым законодательство Украины.

«Такое решение будет оптимальным с разных сторон, так как мы не запрещаем визит российской конкурсантки на Украину, но и публично покажем, на ее примере, что не собираемся оставлять безнаказанным факты нарушения государственной границы Украины», – отметил Геращенко.

Он также высказал мнение, что «западные партнеры отнесутся с пониманием к такому решению».

Напомним, Юлия Самойлова представит Россию на «Евровидении» песней о любви Flame Is Burning. Юлия с детства передвигается на инвалидной коляске и имеет 1-ю группу инвалидности.

62-й песенный конкурс «Евровидение» пройдет в столице Украины. Полуфиналы состоятся 9 и 11 мая, финал пройдет 13 мая. По результатам жеребьевки Россия выступит во втором полуфинале конкурса.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2