news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Болельщики Кубка конфедераций-2017 получат бесплатную доставку FAN-ID

Доставка паспортов болельщика почтой доступна на территории России и других стран.

(Казань, 13 марта, «Татар-информ»). Стартовала бесплатная доставка паспортов болельщика Кубка конфедераций по футболу 2017 года. Об этом сообщает пресс-служба Минкомсвязи РФ.

Болельщик, который приобрел билеты на матчи Кубка конфедераций, сможет выбрать тип доставки «По почте» при оформлении регистрации на сайте fan-id.ru. В России доставка паспортом болельщика будет осуществляться в отделениях «Почты России» в 52 городах, иностранцам доставят FAN-ID по адресу, указанному в ходе его оформления.

По словам директора Департамента реализации стратегических проектов Минкомсвязи России Андрея Черненко, такая опция позволит избежать очередей в пунктах выдачи паспортов болельщика. «Это станет дополнительным удобным способом получения FAN-ID для футбольных болельщиков, проживающих в городах, где нет центров регистрации и выдачи паспортов болельщиков, а также за рубежом», – отметил Черненко.

Паспорт болельщика является именным и действует при наличии соответствующих билетов. Кроме того, для иностранных любителей футбола он дает право безвизового въезда на территорию России в течение десяти дней до проведения первого мачта Кубка конфедераций-2017 и десяти дней после последнего матча.

Центры регистрации и выдачи паспортов футбольных болельщиков были открыты в декабре 2016 года во всех городах-участниках Кубка конфедераций FIFA 2017 года: Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и Казани. Выдача паспортов футбольных болельщиков стартовала 1 февраля текущего года.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2