news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Песков прокомментировал выбор участницы «Евровидения-2017» от России

По словам пресс-секретаря Президента РФ, в выборе кандидатуры Юлии Самойловой для участия в конкурсе нет ничего провокационного.

(Казань, 13 марта, «Татар-информ»). Пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал выбор российской участницы конкурса «Евровидение-2017». Об этом сообщает РИА «Новости».

Отвечая на вопрос одного из журналистов, Песков заявил, что в выборе в качестве участницы международного песенного конкурса Юлии Самойловой нет ничего провокационного. О выступлении певицы в Крыму в 2015 году он сказал, что на полуострове «бывали все, практически, наверное». К тому же въезд участницы «Евровидения» в страну, его организующую, должен регулироваться правилами конкурса, подчеркнул он.

На просьбу дать оценку заявлению депутата Верховной Рады Украины Антона Геращенко о возможном запрете на въезд Самойловой в случае политических заявлений с ее стороны пресс-секретарь главы государства заметил, что это не вопрос Кремля. Он добавил также, что «какие-то гипотетические, такие эвентуальные рассуждения вряд ли здесь уместны». 

Напомним, Россию на «Евровидении-2017» будет представлять Юлия Самойлова с песней о любви Flame Is Burning. Юлия с детства передвигается на инвалидной коляске и имеет 1-ю группу инвалидности. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2