news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанские претенденты на «Золотую маску» представят свои работы в Москве

Режиссеры спектаклей-номинантов 2017 года Ильгиз Зайниев и Туфан Имамутдинов.

Татарстанские претенденты на «Золотую маску» представят свои работы в Москве

(Казань, 13 марта, «Татар-информ»). В апреле в Москве на ежегодном театральном фестивале «Золотая маска» будут представлены две постановки из Татарстана. Об этом сообщили руководители театра кукол Набережных Челнов и ТЮЗа.

Напомним, 12 апреля на сцене Московского театра кукол в рамках конкурсной программы состоится показ спектакля Ильгиза Зайниева «Сак-Сок» (театр кукол города Набережные Челны) в номинациях «Лучший спектакль в театре кукол», «Лучшая работа режиссера», «Лучшая работа художника».


«После фестиваля "Ремесло» мы этот спектакль в Казани больше не показывали. Потому что были "елки". Есть планы показать его в этом месяце», – сказала директор Челнинского театра кукол Зухра Митрофанова.

По словам руководителя Казанского ТЮЗа Айгуль Горнышевой, спектакль «Из глубины... (Художник Винсент Ван Гог)» будет показан московской публике 14 апреля, а торжественное награждение победителей состоится 19 апреля.

Напомним, Казанский театр юного зрителя – один из первых российских театров, получивших национальную театральную премию. С момента получения им «Золотой маски» за спектакль «Буря» в постановке Бориса Цейтлина прошло уже 20 лет.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2