news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Прокуратура Кукморского района обратилась в суд в целях защиты пострадавшего вкладчика Татфондбанка

Исковое заявление с материалами проверки направлено в Кукморский районный суд для рассмотрения.

Прокуратура Кукморского района обратилась в суд в целях защиты пострадавшего вкладчика Татфондбанка

(Казань, 13 марта, «Татар-информ»). Прокуратура Кукморского района рассмотрела обращение 60-летней женщины-инвалида о нарушении ее прав ПАО «Татфондбанк», сообщает старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев.

Женщина с 2014 года являлась вкладчиком ПАО «Татфондбанк». В дальнейшем банк перечислил средства с ее счета в доверительное управление на счет другого юридического лица – ООО «ИК ''ТФБ Финанс''». При этом банк утаил от вкладчицы важнейшие условия сделки и сведения о возможных финансовых рисках. Женщина доверилась сотрудникам банка, так как по состоянию здоровья не могла самостоятельно ознакомиться с документами.

По закону сделка, совершенная под влиянием заблуждения, может быть признана судом недействительной по иску стороны, действовавшей под влиянием существенного заблуждения.

В целях защиты прав заявительницы прокуратура Кукморского района обратилась в суд с иском, требуя аннулировать заключенные договоры, и признать заявительницу вкладчиком ПАО «Татфондбанк», включив её в реестр обязательств банка перед вкладчиками в порядке, установленном Банком России.

Исковое заявление с материалами проверки направлено в Кукморский районный суд.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2